1元一个生煎包成本
发布时间:2025-06-16 17:41:18 作者:tyu 点击:49713 【 字体:大 中 小 】
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

猜你喜欢

炸肉圆子是怎么配料


宝宝故事下载(宝宝故事全集)


枫泾丁蹄(枫泾丁蹄非遗文化展示馆)


一本大学有哪些 一本大学有哪些排名一览表


餐饮店铺如何选择合适地理位置


免费听故事(猫爪怪探团免费听故事)


疯狂时:无尽冒险的挑战


一本大学有哪些 一本大学有哪些排名一览表


不用提前發麵也能做好吃的蔥花花捲,蔥香濃郁,上桌瞬間秒光


烧酒杨梅(烧酒杨梅为什么能止泻)


幼儿寓言故事(幼儿寓言故事有哪些)


枫泾丁蹄(枫泾丁蹄非遗文化展示馆)


关于五谷杂粮粥的做法


手机收不到短信验证码是什么情况?有哪些解决办法?


什么是气胸 什么是气胸病严重吗


枫泾丁蹄(枫泾丁蹄非遗文化展示馆)


水蒸蛋只會加清水是外行!難怪不成形還有蜂窩,教你正確做法,出鍋比豆腐還嫩,零失敗


江西油果子怎么做好吃


适合东北种植的果树都有哪些(现在东北地区种什么果树好)


疯狂时:无尽冒险的挑战


干煸四季豆怎么做?


如何做好运动会的志愿者?


智慧故事(中国智慧故事)


湖北省社保查询网站首页
